На Украине героически погиб старший сержант Донсков из Оренбургской области

07:13 Комментарии
Реклама на сайте
На днях в Сакмарском районе его супруге и детям вручили орден Мужества, которым был посмертно награжден военнослужащий.
Фото/Видео: Сакмарские вести

Корреспонденты сайта Orenday продолжают рассказывать о военнослужащих из Оренбургской области, погибших в ходе военной спецоперации.

Александр Николаевич Донсков родился 9 августа 1979 года в Орске. Жил и учился в поселке Жилгородок Сакмарского района. После окончания Дмитриевской средней школы проходил срочную службу в должности стрелка комендантского взвода в Хабаровске. Служить по контракту начал в октябре 2000 года. Вместе с женой, Людмилой Николаевной, служил в городе Корсаков Сахалинской области.

Имеет награды – медали «За отличие в воинской службе III степени» (2012 год), «За воинскую доблесть II степени» (2018 год), «За отличие в воинской службе I степени» (2019 год), сообщают коллеги из "Сакмарских вестей".

17 июня 2022 года в ходе ведения наступательных действий в районе населенного пункта Малая Камышеваха осуществлял прикрытие личного состава отделения. К сожалению, Александр получил ранения, несовместимые с жизнью. Указом Президента РФ переводчик группы обработки информации взвода радио-электронной разведки разведывательной роты старший сержант Александр Донсков награжден орденом Мужества посмертно.

20 января 2023 года награду героя передали его вдове Людмиле и сыновьям Семену и Ярославу. Также честь погибшего бойца установлена мемориальная доска на здании Дмитриевской средней школы в посёлке Жилгородок Сакмарского района.

Уважаемые читатели! Если вы что-то знаете об уроженцах Оренбургской области, также отдавших свою жизнь на Украине, просим Вас связаться с нами. Как это сделать, читайте ЗДЕСЬ.

ЧИТАЙТЕ ПО ТЕМЕ:

На Героев России, равняйсь!

В Оренбурге для погибших на Украине военнослужащих открыт новый кладбищенский комплекс

Член банды оренбургских киллеров Виктор Белкин отправился на Украину в составе ЧВК "Вагнер"


№ 107616