Главная / Архив новостей

Гимназия №1 Оренбурга после вспышки кишечной инфекции снова работает в обычном режиме

Реклама на сайте
Ограничительные мероприятия сняты с сегодняшнего дня.

Постановлением главного государственного санитарного врача по Оренбургской области от 22.02.2021 года, ограничительные мероприятия в гимназии №1 г. Оренбурга сняты с 24 февраля. На входе в учебное заведение был организован утренний фильтр, все входящие ученики и педагоги осмотрены медработниками. Отстраненные от учебы с признаками заболевания - отсутствуют.

Тем временем, четверо ребят, которые были госпитализированы, находятся в удовлетворительном состоянии. Их уже выписали из больницы и они приступили к занятиям.

Кроме того, последствия могут быть более серьезные.

Готовятся материалы для возбуждения дел об административных правонарушениях по ч. 1 ст. 6.7. КоАП в отношении юридического лица МОАУ «Гимназия № 1» и по ст. 6.6. КоАП в отношении юридического лица и должностных лиц АО «КШП «Огонек», - сообщили в региональном Роспотребнадзоре.

Напомним, 18 февраля несколько учащихся оренбургской гимназии №1 после школьного обеда почувствовали недомогание и вынуждены были обратиться за медицинской помощью. Региональное управление Роспотребнадзора на следующий день подтвердило, что 16 учащихся и один учитель оренбургской гимназии № 1 подхватили острую кишечную инфекцию, у них появились боли в животе, рвота, диарея, повысилась температура тела.

Поделись своим мнением в комментариях!

Вы стали очевидцем какого-либо события? Присылайте фото и видео на kp@orenkp.ru, Telegram или Whatsapp 89033644474


№ 83678

Последние комментарии