Главная / Архив новостей

Новотройчанка выслушала приговор за покупку заграничных таблеток для похудения

Реклама на сайте
Новотроицким городским судом Оренбургской области провозглашен приговор в отношении 38-летней жительницы Новотроицка, которая признана виновной в незаконном перемещении через Государственную границу Российской Федерации с государством – членом Таможенного союза в рамках ЕврАзЭС сильнодействующих веществ.

Женщина в период с августа по октябрь прошлого года посредством международного почтового отправления заказала из Республики Казахстан таблетки для похудения, содержащие в своем составе сильнодействующее вещество «сибутрамин».

Лекарственные препараты, содержащие сибутрамин, включенные в перечень лекарственных средств для медицинского применения, подлежащих предметно-количественному учету, отпускаются только по рецептам, выписанным на рецептурном бланке. В соответствии с Федеральным законом «Об обращении лекарственных средств» и Правилами ввоза лекарственных средств для медицинского применения на территорию Российской Федерации такие лекарственные препараты могут быть ввезены в Российскую Федерацию физическими лицами для личного использования только при наличии документов, подтверждающих назначение им указанных лекарственных средств, - отмечают в суде.

Не имея таких документов, новотройчанка незаконно переместила с территории Республики Казахстан на территорию Российской Федерации сильнодействующее вещество, содержащееся в таблетках для похудения.

В судебном заседании вину в совершенном преступлении признала полностью, в содеянном раскаялась. Учитывая наличие смягчающих обстоятельств, суд приговорил её к наказанию в виде лишения свободы на срок три года условно.

Испытательный срок, в течение которого осужденная своим поведением должна доказать исправление, составит полтора года. Приговор вступил в законную силу, - отметили в Новотроицком городском суде Оренбургской области.

Поделись своим мнением в комментариях!

Вы стали очевидцем какого-либо события? Присылайте фото и видео на kp@orenkp.ru, Telegram или Whatsapp 89033644474


№ 83702

Последние комментарии