25 лет считали погибшим. Мужчину, живущего в заброшенном доме в Асекеевском районе, нашли сыновья

05:14 Комментарии
Реклама на сайте
О дяде Юре, живущем в ужасных условиях в деревне Козловка Асекеевского района Оренбургской области, рассказал на своем канале «Заброшенная Россия» оренбургский блогер Алексей Ушаков.

Летом он снял о нем фильм, а зимой на связь вышли сыновья дяди Юры, которые на протяжении 25 лет считали отца умершим.

Дедушка живет в ужасных, антисанитарных условиях в заброшенном доме без света и газа. Зимой отапливает свое жилище дровами. У него нет ни пенсии, ни документов, а только дубликат паспорта. И денег доехать в райцентр, чтобы оформить документы тоже нет… На жизнь он зарабатывает своим трудом, помогает односельчанам по хозяйству…

По словам дяди Юры, в Козловку он попал случайно. Раньше жил в Узбекистане. Там у него была семья, росли двое сыновей. Потом он разошелся с женой и уехал. С тех пор с родными связь была потеряна.

Как оказалось, два взрослых сына дяди Юры живут в Крыму. Дедушка был уверен, что он им не нужен, поэтому и не предпринимал попыток их найти. Сыновья в свою очередь думали, что папы нет в живых. Об этом говорила даже их бабушка, его мать, которая умерла полгода назад…

«Связь с ним была потеряна в 1999 году, - рассказал один из сыновей по видеосвязи Алексею. – Нам вообще сообщили, что он считается официально пропавшим без вести. А сейчас, благодаря Интернету нашли его. Мы счастливы!  Его родной братишка, Игорь, обрадовался, что он живой и ждет встречи с ним.»

 

Сыновья надеются, что отец согласится переехать к ним. Собираются навестить его. Сергей и Александр записали ему видеосообщение:

«Бать, у тебя есть две внучки, Богдана и Владислава. Мы ждем тебя в гости или приедем к тебе сами! Мы тебя очень любим, ждем и скучаем!»

Увидев своих детей на видео, дядя Юра не смог сдержать слез… Сказал, что теперь обязательно нужно сделать документы, а сыновей с нетерпением будет ждать в гости.


№ 108739