Главная / Архив новостей

Когда оренбуржцам ждать плюсовой температуры

Реклама на сайте
Циклон, который принес в регион снегопады и метели, отступает.

В ближайшие два дня в Оренбургской области еще пока будет ветрено и морозно. Так, днем 25 февраля температура воздуха составит -3...-8 °C, а на востоке - до -9,-14°. В некоторых северных и западных районах пройдет небольшой снег, почти по всей области прогнозируется низовая метель. 

Аналогичная погода будет и в воскресенье, 26 февраля, только столбик термометра чуть поднимется - до -1...-6 °C.

Потеплеет в понедельник. 

Циклон, который принес ненастье и заметно увеличил высоту снежного покрова, покидает регион. Его место займет поле повышенного атмосферного давления, - рассказали синоптики ФГБУ "Приволжское УГМС". - Облачность начнет рассеиваться, количество осадков существенно уменьшится. При прояснениях в ночные часы температура будет заметно понижаться. При этом, сильный поривистый ветер сохранится, что будет способствовать образованию низовых метелей. В понедельник, наш край окажется в зоне атмосферного фронта. Ожидается интенсивное поступление теплых и влажных воздушных масс. Температуры в дневные часы достигнут слабо положительных значений. Снова пройдут осадки - снег будет переходить в дождь.

27 февраля температура воздуха по области составит +2...-3 °C. В западных и центральных районах пройдут осадки в виде снега, мокрого снега, дождя. А местами и вовсе возможен ледяной дождь и слабый гололед.

Поделись своим мнением в комментариях!

Вы стали очевидцем какого-либо события? Присылайте фото и видео на kp@orenkp.ru, Telegram или Whatsapp 89033644474


№ 108743

Последние комментарии

РЕКЛАМА • 18+
ООО «ОРЕН-ТВ» , ИНН 5610069796, erid=Pb3XmBtzt5hxYpSf6LLPbFFW7j9rR4VKJ5cAttp