Когда оренбуржцам ждать плюсовой температуры

13:02 Комментарии
Реклама на сайте
Циклон, который принес в регион снегопады и метели, отступает.

В ближайшие два дня в Оренбургской области еще пока будет ветрено и морозно. Так, днем 25 февраля температура воздуха составит -3...-8 °C, а на востоке - до -9,-14°. В некоторых северных и западных районах пройдет небольшой снег, почти по всей области прогнозируется низовая метель. 

Аналогичная погода будет и в воскресенье, 26 февраля, только столбик термометра чуть поднимется - до -1...-6 °C.

Потеплеет в понедельник. 

Циклон, который принес ненастье и заметно увеличил высоту снежного покрова, покидает регион. Его место займет поле повышенного атмосферного давления, - рассказали синоптики ФГБУ "Приволжское УГМС". - Облачность начнет рассеиваться, количество осадков существенно уменьшится. При прояснениях в ночные часы температура будет заметно понижаться. При этом, сильный поривистый ветер сохранится, что будет способствовать образованию низовых метелей. В понедельник, наш край окажется в зоне атмосферного фронта. Ожидается интенсивное поступление теплых и влажных воздушных масс. Температуры в дневные часы достигнут слабо положительных значений. Снова пройдут осадки - снег будет переходить в дождь.

27 февраля температура воздуха по области составит +2...-3 °C. В западных и центральных районах пройдут осадки в виде снега, мокрого снега, дождя. А местами и вовсе возможен ледяной дождь и слабый гололед.


№ 108743