В Оренбурге депутат горсовета полгода не может выбить помещение под приемную

14:11 Комментарии
Реклама на сайте
Во время внеочередного заседания горсовета Сергей Николаев, депутат от ЛДПР, перешел на повышенные тона, отстаивая свое право на приемную для проведения встреч с гражданами.

Сергей Николаев пытался решить свой вопрос, который тревожит его вот уже полгода.

Депутат был настолько разгорячен, что, рубил правду, выхватывая микрофон и перебивая остальных. Николаев заявил, что два месяца назад в телефонном разговоре глава Оренбурга разрешил занять одно из помещений в администрации Северного округа и использовать его в качестве приемной, в которой нуждался депутат.

Как только Сергей Николаевич получил ключи, он сделал в помещении косметический ремонт. Когда кабинет был готов к приему граждан, по словам депутата, Владимир Ильиных не согласовал ему размещение приемной в Северной администрации…

У меня завтра должен проходить прием граждан. У меня есть помещение, мне его предоставили, а спустя два месяца, когда я там наладил работу и все устроил, мне глава города говорит, что он против, чтобы я там находился. Я не понимаю, что происходит, - высказался Сергей Николаев.

К слову, Николаева «без угла» не оставили, ему предложили на выбор ряд других помещений, в одном из которых занимаются дети. По мнению депутата, забирать крышу над головой у подрастающего поколения - кощунственно.

Сергей Владимирович крайне недоволен сложившейся ситуацией и попросил прокурора города Андрея Жугина разобраться в этом вопросе:

Почему у других депутатов есть приемные, у них есть все, у меня нет ничего? Восемь депутатов имеют помещения в администрациях округа. Что за отношение такое? Я бы хотел, чтобы прокурор города взял это под личный контроль. Потому что на протяжении полугода вопрос не решается. Приемная нужна не мне, а моим избирателям!

Ольга Березнева пыталась успокоить Николаева, просила его «не устраивать базар», отмечала, что его выступление не связано с повесткой дня, и что он озвучивает недостоверную информацию.

Потом не выдержал глава города Владимир Ильиных, который все это время не вступал в перепалку. Он сначала задал неожиданный вопрос о том, на каком основании  на заседании присутствует депутат, а потом во всеуслышание заявил, что не давал разрешения на то, чтобы Николаев занял помещение в администрации Северного округа. По его словам, он лишь предложил депутату «согласовать этот вопрос с администрацией Северного округа».

С сочувствием к Николаеву отнесся разве что Нурлан Мунжасаров:

Человек получил ключи, привел в порядок кабинет, начал работу, и сейчас ему отказано в помещении. Я считаю, что это неуважительное отношение не только к Николаеву, но ко всем депутатам. Это неправильно, не должно такого быть. Не проблема выделить два-три часа депутату в одном из кабинетов администрации Северного округа, чтобы он проводил прием с гражданами.

Конфликт так и не был исчерпан на месте. Николаеву в конце концов просто запретили давать микрофон…


№ 84672