В Оренбургской области в четырёх серьёзных ДТП пострадали одиннадцать человек

09:09 Комментарии
Реклама на сайте
Аварии произошли в Оренбурге, Сорочинске и Орске.
Фото/Видео: Оренбургская Госавтоинспекция

Правоохранителям из Сорочинского городского округа поступило сообщение о том, что на 256-м километре автодороги федерального значения М-5 «Урал» Москва - Рязань - Пенза - Самара - Уфа - Челябинск (подъезд к г. Оренбургу) произошло дорожно-транспортное происшествие с участием двух автомобилей марки «ВАЗ».

Около 02:40 минут произошло столкновение двух автомобилей, под управлением водителей в возрасте 20 и 46 лет. Предварительно установлено, что один из водителей выехал на полосу проезжей части, предназначенную для встречного движения, в нарушение ПДД. Также установлено, что этот водитель находился в состоянии алкогольного опьянения.

В результате ДТП водитель и пассажир встречного «ВАЗа» с телесными повреждениями обращались в лечебное учреждение Сорочинска, после чего, водитель был госпитализирован, а 19-летняя девушка-пассажир после оказания медицинской помощи была отпущена домой и ей назначено амбулаторное лечение.

В полицию Орска также поступило сообщение о дорожно-транспортном происшествии.

Установлено, что в 15:55 минут, 55-летний водитель «Лады Гранты» ехал по улице Батумской. На нерегулируемом перекрестке неравнозначных дорог улица Батумская - Новотроицкое шоссе он не предоставил преимущества в движении автомобилю «ВАЗ-2115» под управлением 21-летней девушки. В результате ДТП пострадали 24-летняя пассажирка автомобиля «ВАЗ-2115» и 55-летний водитель «Лады Гранты».

В полицию Оренбурга поступило сообщение о произошедшем дорожно-транспортном происшествии напротив дома № 33 по переулку Флотскому.



Предварительно установлено, что в 13:39 минут на нерегулируемом перекрестке равнозначных дорог 36-летний водитель «Вольво XC 90», двигаясь по улице Шевченко со стороны улицы Одесской в сторону улицы Расковой, не предоставил право преимущественного проезда перекрестка и допустил столкновение с автомобилем «Тойота Камри» под управлением 35-летнего водителя.



В результате ДТП 11-летняя девочка-пассажир автомобиля «Вольво XC 90» с различными травмами тела обращалась в лечебное учреждение Оренбурга.

Также, как сообщал Orenday, в Орске в жёстком ДТП пострадали сразу пять человек. Все они ехали в опрокинувшемся «ВАЗ-2115». Как известили в УМВД России по Оренбургской области, водитель скончался в больнице.


№ 110709