Главная / Архив новостей

В Оренбурге очередной жертвой мошенников стал оператор свиноводческой фермы

Реклама на сайте
Он лишился 405 000 рублей, сообщили в УМВД России по Оренбургской области.

Потерпевшему в мессенджере позвонили, якобы, сотрудники двух финансовых учреждений и сообщили, что на его имя оформлен кредит, и для его аннулирования необходимо вернуть деньги в банк.

Поверив звонившим, он обналичил имеющиеся кредитные накопления в сумме 225 000 рублей и перечислил пятью транзакциями на продиктованные номера. После мужчине вновь позвонил неизвестный и сообщил, что для полного закрытия кредитного счета необходимо внести еще 180 000 рублей. 

Оренбуржец установил на мобильный телефон программу для удаленного управления устройствами и выполнил ряд операций по инструкции звонившего. Затем оформил в банке кредитную карту на 180 000 рублей, обналичил денежную сумму, и аналогичным образом внес на указанные счета. После неизвестный перестал выходить на связь, мужчина понял, что стал жертвой мошенников, и обратился с заявлением в полицию.

Возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного статьей «Мошенничество». Санкция статьи предусматривает максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до 6 лет.

Поделись своим мнением в комментариях!

Вы стали очевидцем какого-либо события? Присылайте фото и видео на kp@orenkp.ru, Telegram или Whatsapp 89033644474


№ 110711

Последние комментарии