Главная / Архив новостей

Жителю Оренбурга, забившему до смерти водителя автобуса, не смягчили приговор (18+)

Реклама на сайте
Подробности сообщили в прокуратуре Оренбургской области.

Апелляционным определением судебной коллегии по уголовным делам Оренбургского областного суда рассмотрена жалоба 38-летнего осужденного на приговор Дзержинского районного суда Оренбурга.

Напомним, как сообщал Orenday, в конце прошлого года он был признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 4 ст. 111 УК РФ - "Умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, опасного для жизни человека, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего".

События произошли 10 лет назад. 2 апреля 2012 года в гаражном боксе на территории автотранспортного предприятия, расположенного по улице Транспортной, мужчина распивал спиртное с водителем автобуса. У них произошла ссора: агрессор нанес водителю многочисленные удары руками и ногами в места расположения жизненно важных органов. Коллеги избитого перенесли его в автобус, где тот скончался. А злоумышленник спокойно ушел из гаража.

Только через 10 лет оперативникам удалось установить прямых очевидцев избиения. Оренбуржец предстал перед судом. Ему назначено наказание в виде лишения свободы сроком на 9 лет 6 месяцев с отбыванием в исправительной колонии строгого режима. На днях была рассмотрена апелляционная жалоба:

Версии о невиновности, совершении преступления иными лицами были проверены в судебных заседаниях и обоснованно опровергнуты представленными государственным обвинителем доказательствами. Апелляционные жалобы осужденного и его защитника с доводами о необходимости вынесения оправдательного приговора, с учетом мотивированной позиции прокурора, оставлены судом без удовлетворения.

Поделись своим мнением в комментариях!

Вы стали очевидцем какого-либо события? Присылайте фото и видео на kp@orenkp.ru, Telegram или Whatsapp 89033644474


№ 110735

Последние комментарии