Главная / Архив новостей

В Москве решили проверить деятельность УМВД России по Оренбургской области

Эксклюзив Реклама на сайте
Накануне УМВД России по Оренбургской области сообщило о том, что проводятся плановые учения, в которых задействован личный состав, служебные автомобили и специальная техника. Не исключено, что они могут быть связаны с проведением в регионе масштабной проверки МВД России.

Видео: UTV/Оренбург

На фоне скандалов, связанных с громкими увольнениями экс-руководителя Управления экономической безопасности и противодействия коррупции Руслана Аминова и заместителя начальника Управления МВД России по Оренбургской области – начальника полиции полковника Руслана Магомедова (последнему удалось оспорить увольнение в связи с утратой доверия и восстановить себя в должности) в Оренбургской области проходит проверка МВД России.

Группу проверяющих, состоящую из порядка сорока особо подготовленных сотрудников, возглавляет главный инспектор МВД генерал-майор полиции Сергей Басак.

В региональном УМВД информацию о проведении проверки предпочитают не афишировать. Также в этот раз члены комиссии не проводят личные приёмы граждан, которые обычно являются неотъемлемой частью визита инспекторов, так как людям оказывается существенная помощь в разрешении проблем, с которыми они вынуждены бегать по инстанциям.

По информации источников, близких к деятельности регионального УМВД, в управлении осуществляется плановое инспектирование деятельности. Ранее проверка проходила один раз в пять лет, однако в связи с пандемией коронавируса она была отсрочена. Сейчас же мероприятия возобновлены, но без приёмов граждан.

Срок работы комиссии – три недели. Результаты проверки вряд ли будут обнародованы, поскольку это служебная, внутренняя информация. Впрочем, о том, насколько успешна работа оренбургского Главка, можно будет судить по кадровым преобразованиям, которые могут последовать в том случае, если будет дана неудовлетворительная оценка.

Поделись своим мнением в комментариях!

Вы стали очевидцем какого-либо события? Присылайте фото и видео на kp@orenkp.ru, Telegram или Whatsapp 89033644474


№ 100001

Последние комментарии