«Оренбургские пассажирские перевозки» снова не платят подрядчикам

11:02 Комментарии
Реклама на сайте
Прокурор Оренбурга снова внес представление главе города, так как задолженность перед предпринимателями может сказаться на работе муниципального транспорта.

Проверка надзорного органа вновь выявила нарушения в исполнении муниципальных контрактов казенным предприятием «Оренбургские пассажирские перевозки». По данным прокуратуры, МКП не предпринимает мер по оплате своих долгов по уже выполненным контрактам. Еще в 2019 году стало известно, что предприятие не оплатило около 20 000 000 рублей частникам, поставлявшим горюче-смазочные материалы по итогам проведения конкурсов и еще 24 500 000 рублей за те же услуги без проведения торгов. В прошлом году бывший директор предприятия был дважды оштрафован за это. Представление об устранении нарушений вносили и новому руководителю организации в марте этого года.

В 2020-м году «Перевозки» вновь нарушают сроки оплаты выполненных услуг. Поэтому прокуратура внесла представление  и главе Оренбурга, чтобы он не только разобрался с возникшей задолженностью, но и устранил причины, по которым муниципальное предприятие регулярно числится в списке должников.

"Оренбургские пассажирские перевозки", к слову, уже не раз попадали в поле зрения общественности. В начале года стало известно, что предприятие задолжало своим сотрудникам около 10 000 000 рублей по зарплате. Тогде же руководитель МКП Владимир Ардеев лишился своего рабочего места. На его пост с приставкой "и.о." был назначен главный инженер предприятия Олег Акимов. Однако со сменой начальства, судя по всему, проблемы не исчезли.

 


№ 75575