Главная / Архив новостей

Оренбург примет очередного скандального сидельца

Реклама на сайте
Фигуранта питерского дела «Сети»* (деятельность данной организации запрещена на территории РФ) - 26-летнего Виктора Филинкова этапируют из питерского СИЗО в колонию общего режима в Оренбурге.

Только вчера orenday сообщил об этапировании из иркутской колонии строгого режима в Оренбург одного из трех милиционеров-киллеров, осужденных в 2010 году за организацию покушения на убийство главного редактора газеты «Бузулукские новости» Виктора Дмитриева, как снова поступают аналогичные новости.

Как сообщает «7x7», в Оренбург отправят Виктора Филинкова, которого за участие в террористическом сообществе, призывающем к свержению существующего в России строя, приговорили летом прошлого года к 7 годам лишения свободы. Пока, правда, неизвестно, в какую именно оренбургскую колонию общего режима отправится данный осужденный.

Осенью 2017 года и в начале 2018 года в Пензе и Петербурге задержали 11 участников данной запрещенной в России организации. Все фигуранты данного уголовного дела получили приговором суда от 6 до 18 лет лишения свободы. В конце апреля этого года Апелляционный военный суд оставил приговор в силе, так что теперь он вступил в законную силу, и преступникам придется сменить СИЗО на колонию.

На данный момент молодой человек находится в питерском СИЗО и жалуется на то, что на этой неделе к нему перестали пускать защитника. В администрации учреждения ссылаются на вступление приговора в силу, мол, поэтому истек и срок судебного определения, которым парню назначили адвоката. Во все возможные инстанции уже поданы соответствующие жалобы.

Вполне вероятно, что местом для отбывания наказания был выбран Оренбург, потому что Филинков - гражданин Казахстана. Поближе к родине...

* Деятельность данной организации запрещена на территории РФ.

Поделись своим мнением в комментариях!

Вы стали очевидцем какого-либо события? Присылайте фото и видео на kp@orenkp.ru, Telegram или Whatsapp 89033644474


№ 88039

Последние комментарии