В результате ЧП на газзаводе под Оренбургом троих мужчин с ожогами госпитализировали

15:35 Комментарии Эксклюзив
Реклама на сайте
В результате взрыва на установке на Оренбургском газоперерабатывающем заводе, которая в настоящее время находится на ремонте, пострадали трое рабочих подрядной организации.

ЧП произошло сегодня около полудня. Пока информация весьма скудная, потому что на место никакие оперативные службы, кроме двух бригад "скорой", не выезжали.

Главврач Оренбургской городской станции скорой помощи Валентин Иванов сообщил лишь, что трое мужчин пострадали в результате происшествия на территории предприятия. Все они в тяжелом состоянии доставлены с ожоговыми травмами в ожоговый центр горбольницы № 4 Оренбурга.

По имеющейся информации, взрыв произошел на технологической установке № 730 по переработке нестабильного конденсата, где подрядная организация выполняла ремонтные работы. Внезапно взорвалась емкость на отключенной из-за ремонта установке, от чего рабочие и пострадали. С данной подрядной организацией газзавод работает недавно. Со стороны завода в плане безопасности, как уверяют на самом предприятии, были соблюдены все требования.

Деятельность ОГПЗ сейчас продолжается в штатном режиме, несмотря на случившееся происшествие. Пожара после взрыва не возникло, большинство работников даже не заметили, что что-то случилось.

Региональный Следком тем временем по факту случившегося проводит проверку.


№ 90360