По факту происшествия на оренбургском газзаводе Следком проводит проверку

16:48 Комментарии
Реклама на сайте
Сегодня на Оренбургском газоперерабатывающем заводе произошел несчастный случай, в результате которого пострадали трое работников подрядной организации, которые производили ремонт установки № 730.
Фото/Видео: СУ СКР по Оренбургской области и прокуратура Оренбургской области

По сообщению регионального Следкома, 25 августа в 11.25 при выполнении плановых работ на установке стабилизации углеводородного конденсата случилось возгорание. Трое работников подрядной организации получили ожоги различной степени тяжести и были доставлены бригадами "скорой помощи" в тяжелом состоянии в ожоговый центр Оренбурга.

Сейчас следователи и сотрудники отдела криминалистики СУ проводят детальный осмотр места происшествия на территории Оренбургского газоперерабатывающего завода, изымаются документы по охране труда и промбезопасности, опрашиваются очевидцы происшествия, устанавливаются обстоятельства произошедшего.

Прокурор Оренбургской области также взял на контроль ход проведения доследственной проверки по несчастному случаю на газоперерабатывающем предприятии. Прокурор Оренбургского района работает на месте происшествия. При наличии оснований будут приняты меры прокурорского реагирования.


№ 90365