Главная / Архив новостей

В Оренбуржье женщина, продававшая суррогатный алкоголь, предложила полицейским взятку

Реклама на сайте
Оренбургский областной суд оставил приговор ей без изменений.
Фото/Видео: Depositphotos

В производство Оренбургского областного суда в апелляционном порядке поступило уголовное дело в отношении жительницы Шарлыкского района, осужденной за совершение покушения на дачу взятки должностному лицу.

Судом первой инстанции установлено, что женщина, желая избежать проведения в отношении нее процессуальной проверки по факту незаконной розничной продажи алкогольной и спиртосодержащей пищевой продукции и дальнейшего освобождения от ответственности, предусмотренной законодательством РФ, положила на стол старшему участковому уполномоченному полиции ОМВД РФ по Шарлыкскому району 15 000 рублей.

Однако свой преступный умысел на дачу взятки не смогла довести до конца по независящим от нее обстоятельствам – должностное лицо не намеревалось получить взятку.

Приговором Шарлыкского районного суда Оренбургской области она признана виновной в совершении покушения на дачу взятки должностному лицу и осуждена к наказанию в виде штрафа в размере 45 000 рублей.

Защитник осужденной, оспаривая виновность подзащитной, обжаловал приговор в апелляционном порядке. Судебная коллегия по уголовным делам Оренбургского областного суда, исследовав материалы дела, оставила приговор суда первой инстанции без изменения, а апелляционную жалобу – без удовлетворения, - отметили в суде.

Поделись своим мнением в комментариях!

Вы стали очевидцем какого-либо события? Присылайте фото и видео на kp@orenkp.ru, Telegram или Whatsapp 89033644474


№ 92643

Последние комментарии