В Оренбурге мужчина украл из магазина текилу в тот момент, когда там были полицейские

12:12 Комментарии
Реклама на сайте
Он задержан, сообщили в УМВД по Оренбургской области.

Накануне полицейские из Оренбурга проводили профилактическое мероприятие в одном из сетевых магазинов на проспекте Дзержинского областного центра. Стражи порядка предупреждали об участившихся хищениях денег граждан, совершаемых с использованием информационно-телекоммуникационных технологий. Однако ровно в этот момент хищение было не через Интернет.

Сотрудники полиции услышали крики персонала магазина о том, что неизвестный похитил бутылку текилы и пытается скрыться. Полицейские увидели злоумышленника, убегающего из магазина и стали его преследовать. В результате подозреваемый был настигнут в 150 метрах от места совершения преступления и впоследствии задержан.

Со слов 41-летнего оренбуржца, алкоголь он похитил для личного употребления. Алкогольная продукция стоимостью 1 329 рублей изъята.

В отношении злоумышленника возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью статьей «Грабеж». Санкция статьи предусматривает максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до 4 лет. Задержанному избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении, - отметили в ведомстве.


№ 92660