Где в Оренбуржье школьники уже отдыхают, а где пока учатся

14:48 Комментарии Эксклюзив
Реклама на сайте
Из-за сложной эпидемической ситуации в регионе часть муниципальных образований решили отправить учащихся на осенние каникулы раньше времени, а там, где ситуация по заболеваемости более стабильна, детвора на этой неделе еще учится, правда, в ряде территорий - дистанционно.
Фото/Видео: pixabay.com

Как сообщили сводные данные в региональном Минобре, с сегодняшнего дня, 25 октября, ушли досрочно на каникулы школьники Бугуруслана, Бузулука, Гая, Медногорска, Новотроицка, Оренбурга, Ясного и ЗАТО «Комаровский», Грачевского и Илекского районов.

В Орске осенние каникулы у школьников начнутся с 28 октября.

Все же остальные муниципалитеты, на основании рекомендаций оперштабов, решили не объявлять досрочных каникул и отпустят детвору на заслуженный отдых после первой непростой четверти, как и положено, 30 октября.

Но, например, в образовательных учреждениях Оренбургского района на основании рекомендаций регионального Минздрава на заседании оперативного штаба по предупреждению завоза и распространения новой коронавирусной инфекции было решено перевести на этой неделе учащихся 2-11 классов на дистанционное обучение, а для первоклашек с 25 по 29 октября объявить дополнительные каникулы.

Пока каникулы во всех муниципалитетах продлятся до 7 ноября, а вот кто с них выйдет на очное обучение, а кто продолжит учиться дистанционно, будет решено позже.


№ 92674