Главная / Архив новостей

билайн улучшил качество связи в крупных городах Оренбургской области

25 ноября 2022, 11:55
Мобильный оператор билайн обновил сетевую инфраструктуру в Оренбурге и в пяти наиболее крупных городах области – Гай, Бугуруслан, Бузулук, Новотроицк и Орск. В результате жители этих городов могут пользоваться мобильными сервисами – от электронной почты до онлайн-кинотеатров – на более высоких скоростях.
билайн улучшил качество связи в крупных городах Оренбургской области

Чтобы заранее подготовиться к растущим нагрузкам на сеть и обеспечивать качественную связь, технические специалисты билайна построили свыше 20 новых базовых станций в области. Среди них – станции, обслуживающие социальные объекты, образовательные учреждения и общегородские пространства. Причем, наибольшую долю запущенного оборудования составляют базовые станции стандарта LTE-1800, что позволяет значительно улучшить покрытие 4G-интернета внутри зданий.

Например, жители Орска могут быстрее загружать тяжелые файлы, прогуливаясь по Северному парку, благодаря приросту скоростей мобильного интернета, а оренбуржцы – советоваться с близкими по видеосвязи, делая покупки в ТЦ «Новый Мир».

Кроме того, билайн запустил новую базовую станцию вблизи Новотроицкого механического завода, так что сотрудники могут оставаться на связи и комфортно пользоваться мобильными сервисами в течение всего рабочего дня. Также оператор улучшил покрытие в промышленной зоне нефтеперерабатывающего завода «Орскнефтеоргсинтез».

«Мы планомерно расширяем наше покрытие в области, чтобы в каждом районе Оренбуржья абоненты могли не только оставаться на связи с близкими, но и удобно решать вопросы онлайн, экономя свое время. Для этого мы строим новые базовые станции, обновляем оборудование и модернизируем инфраструктуру. Кроме того, до конца года мы планируем завершить работы по оптимизации параметров сети, которые позволят увеличить скорости интернета, а также сделают голосовую связь надежнее», – комментирует директор Оренбургского отделения билайн Рудольф Бауман.

Реклама. beeline.ru LatgC7xgq

LjN8KFQkU




№ 105536 *