В Оренбурге директор МКУ «БиОз» оштрафован за плохую уборку улиц

09:45 Комментарии
Реклама на сайте
Ранее прокуратура Центрального района Оренбурга провела проверку исполнения законодательства о благоустройстве и безопасности дорожного движения в зимний период.

Лица, ответственные за уборку улиц от снега и наледи (а снежное и морозное начало января, напомним, в Оренбурге, похоже стало для коммунальщиков неожиданностью), постепенно начинают попадать в сферу внимания надзорных органов.

Например, прокуратурой Оренбурга установлено, что МКУ «Благоустройство и озеленение» Оренбурга, реализующее полномочия администрации Южного округа Оренбурга в сфере благоустройства и содержания мест общего пользования на территории округа, ненадлежащим образом исполняет обязанности по очистке от снега и наледи тротуаров, улиц, парков и скверов, расположенных на вверенной территории.

В ходе проверки выявлены неочищенные от наледи и снежно-ледяных образований парки, скверы и аллеи, остановочные павильоны и площадки для остановки общественного транспорта, многочисленные факты необработанных обледенелых пешеходных дорожек и тротуаров.

В отношении директора муниципального учреждения Александра Карнаухова прокурором района возбуждено дело об административном правонарушении, предусмотренном ч.2 ст. 14.2 Закона "Об административных правонарушениях в Оренбургской области» - "Неисполнение правообладателем объектов благоустройства и элементов благоустройства установленных правилами благоустройства обязанностей по удалению снега и наледи".

По результатам рассмотрения дела административная комиссия Центрального района Оренбурга вынесла постановление о привлечении к административной ответственности должностного лица. Директору МКУ «БиОз» назначено наказание в виде штрафа в размере 4 000 рублей.

Решение по делу в законную силу не вступило. Нарушения, выявленные в ходе проверки, частично устранены. Фактическое и полное устранение нарушений контролируется прокуратурой района. - уточнили в ведомстве.

Уважаемые оренбуржцы, делитесь в комменатриях адресами, где вы видите по-прежнему плохую работу коммунальных служб


№ 107656