Главная / Архив новостей

В Бузулуке новый мэр появится только к лету

Реклама на сайте
Кресло главы Бузулука освободилось в конце прошлого года, когда прежний мэр Сергей Салмин был назначен губернатором на пост регионального министра физической культуры и спорта.

После ухода Сергея Салмина в правительство Оренбургской области, где его назначили главным по спорту, полномочия главы Бузулука временно исполняет 34-летний Владимир Песков, незадолго до ухода прежнего мэра ставший его первым замом. Но в этом году город обязательно обретет нового полноценного мэра. Избирать его будут местные депутаты из кандидатур, предложенных конкурсной комиссией.

В Бузулукском Совете депутатов наконец определились с конкурсом на кресло главы города. Сроки его проведения были несколько перенесены, нежели планировалось ранее. Сначала прием документов от кандидатов здесь планировали начать 24 февраля и принимать пакеты документов две недели. Тогда бы Бузулук обрел нового главу уже до конца апреля.

Но на внеочередном заседании Бузулукского горсовета депутаты решили передвинуть сроки проведения конкурса. Теперь прием документов от желающих руководить одним из ведущих городов на западе региона стартует 22 марта. После окончания приема пакетов документов от кандидатов, их проверки, представления претендентами своего видения развития города на ближайшую пятилетку и голосования депутатов за пропущенных во второй этап претендентов имя нового мэра Бузулука мы узнаем не раньше июня, как раз накануне Дня города в Бузулуке.

Поделись своим мнением в комментариях!

Вы стали очевидцем какого-либо события? Присылайте фото и видео на kp@orenkp.ru, Telegram или Whatsapp 89033644474


№ 83717

Последние комментарии