В бой за места в Госдуме пошла тяжелая артиллерия - действующие депутаты

11:00 Комментарии
Реклама на сайте
Несколько дней назад orenday публиковал списки тех, кто заявился на участие в праймериз «Единой России». Тогда удивило, что среди претендентов не было сильнейших - нынешних представителей в Госдуме от правящей партии (за исключением Игоря Сухарева). Видимо, подачу заявления они отложили на последние дни: регистрация кандидатов продлится до 29 апреля.
Фото/Видео: Единая Россия

Как стало известно теперь, соответствующее заявление и документы на участие в партийном предварительном голосовании подал действующий депутат Государственной Думы РФ от Оренбуржья Виктор Заварзин. Он планирует снова побороться за кресло в Госдуме по тому же 144-му Орскому округу, интересы избирателей которого представляет в Нижней палате российского парламента и сейчас.

Напомним, что в этой борьбе за госдумовский мандат фигурируют также такие тяжеловесы, как лидер единороссов Оренбуржья Олег Димов, депутат Госдумы РФ Игорь Сухарев, глава Оренбурга Владимир Ильиных, начальник Оренбургского президентского кадетского училища Татьяна Машковская и другие. По имеющейся информации, баллотироваться в Госдуму собирается в этом году и орский депутат-коммунист Владимир Гудомаров.

Генерал-полковник Виктор Заварзин сейчас является членом комитета ГД РФ по обороне, председатель комиссии по вопросам депутатской этики. В госдумовском кресле он заседает далеко не первый созыв, но интересы орчан представлял лишь в нынешнем созыве.

Планы остальных действующих депутатов Госдумы РФ от Оренбуржья пока неизвестны.


№ 85796