В Медногорске на предприятии погиб многодетный отец (18+)

11:20 Комментарии Эксклюзив
Реклама на сайте
Мужчине было 24 года, у него осталось трое детей.

В ночь с 23 на 24 апреля на предприятии произошла трагедия – из-за обрушения бункеров основных печей, снабжающих их сырьем, погиб рабочий - загрузчик шихты (смесь материалов, загруженных в плавильную печь для получения металла).  

В распоряжении Orenday оказались страшные кадры трагедии.

Внимание! Не рекомендуем просматривать детям до 18 лет.

У мужчины не было шансов выжить: обрушение произошло очень быстро, и он не смог сориентироваться и отбежать от падающей смеси материалов на безопасное расстояние. Тело обнаружили под завалами лишь через 20 часов... Без отца остались трое маленьких детей, без мужа - молодая жена…

ЧП прокомментировали в СУ СК РФ по Оренбургской области. Возбуждено уголовное дело по статье "Нарушение требований охраны труда, повлекшее по неосторожности смерть человека".

По уточненным данным следователей, трагедия произошла в 09:27 минут на участке сократительной плавки и конвертирования медеплавильного цеха. Произошло обрушение флю­сового бункера загрузки шахтных печей, расположенных над загрузочными ко­локолами, с отметки +17,460 м на отметку 12,0 м. 

В ходе проведенного судебно-медицинского исследования установлено, что смерть рабочего наступила в результате механической асфиксии от сдавления органов грудной клетки и живота. В рамках уголовного дела следователями произведен осмотр места происшествия, изъяты необходимые документы по обеспечению правил техники безопасности на предприятии, допрашиваются свидетели, назначен ряд экспертиз, - отметили в СУ СК РФ по Оренбургской области.

Редакция Orenday выражает искренние соболезнования родным и близким погибшего.

ОФИЦИАЛЬНО

Администрация Медногорского МСК:

24 апреля в 9-30 на Медногорском МСК в медеплавильном цехе произошло обрушение бункера, в результате которого был смертельно травмирован загрузчик шихты участка сократительной плавки и конвертирования. Его стаж работы на ММСК пять лет.

Западно-Уральским управлением Ростехнадзора сформирована комиссия, которая проверяет все обстоятельства несчастного случая. Представителями ММСК оказывается содействие правоохранительным и надзорным органам в установлении обстоятельств и причин произошедшей аварии.

Руководство, коллектив и профсоюзный комитет ООО «Медногорский медно-серный комбинат» выражают глубокие соболезнования родным и близким 24-летнего погибшего работника и оказывают всю возможную помощь семье.


№ 85801