Оренбургский вахтовик скончался в больнице Уфы

10:57 Комментарии
Реклама на сайте
Сын умершего уверен, что смерть отца наступила из-за неоказания ему должным образом медицинской помощи. Промышленному райсуду предстоит рассмотреть его иск о взыскании морального вреда с лечебного учреждения, где умер его отец, направляющийся на вахту.

Житель Оренбурга обратился в суд с иском о взыскании компенсации морального вреда. Как следует из иска, в начале прошлого лета отец истца выехал в Уфу на железнодорожный вокзал, откуда должен был дальше ехать в город Пыть-Ях, где работал вахтовым методом. Внезапно на вокзале в Уфе ему стало плохо, он потерял сознание, начались судороги. Прохожие вызвали мужчине "скорую", его доставили в одну из уфимских больниц.

Когда сын пытался выяснить местонахождение отца и узнать, как у него дела, позвонил тому на сотовый телефон, но ответил ему врач, который сообщил, что отец истца пьян и его нужно забрать из больницы домой. Как оказалось, во время нахождения в лечебном учреждении мужчине, который себя плохо чувствовал, не оказывалась никакая медицинская помощь. Врачи просто среди ночи перевели отца истца в другую больницу, где состояние пациента становилось все хуже, а спустя две недели мужчина скончался.

В связи с произошедшим сын просит взыскать с больницы Уфы моральный вред в размере 1 миллиона рублей и расходы на оплату услуг представителя в суде в размере 50 000 рублей. Иск начнут рассматривать во второй половине мая.


№ 110765