Главная / Архив новостей

В Бугуруслане полицейские катались за пьяным велосипедистом и пытались на путь праведный наставить

Реклама на сайте
В итоге жителя Бугуруслана на «стальном коне» задержали, поскольку он представлял опасность для участников дорожного движения.
Фото/Видео: УМВД России по Оренбургской области

В ночное время инспекторы дорожно-патрульной службы на улице Выездной заметили одинокого велосипедиста, который ехал по середине проезжей части, виляя из стороны в сторону. Мужчина на «стальном коне» создавал аварийную ситуацию, не давая проезда попутному транспорту.

Неоднократные требования сотрудников ДПС переместится с дороги, велосипедист игнорировал. После мужчину всё-таки остановили и провели с ним профилактическую беседу о недопустимости нарушения правил дорожного движения. Бугурусланец согласился со стражами порядка и продолжил движение уже пешком по обочине.

Однако той же ночью этот мужчина продолжил движение на велосипеде по проезжей части и снова попал в поле зрения сотрудников патрульно-постовой службы.

По громкой связи полицейские неоднократно требовали велосипедиста остановиться, но он все ехал и ехал…

На перекрестке с круговым движением 44-летнего мужчину задержали. Медицинское освидетельствование показало, что он пьян.

За нахождение в общественном месте в состоянии опьянения в отношении нарушителя был составлен протокол об административном правонарушении, - сообщили в пресс-службе УМВД России по Оренбургской области.

При проверке личности злоумышленника сотрудники правоохранительных органов установили, что за 2022-2023 годы его шесть раз привлекали к административной ответственности за различные правонарушения. Кроме того, он лишен водительских прав за управление автомобилем в состоянии алкогольного опьянения.

Поделись своим мнением в комментариях!

Вы стали очевидцем какого-либо события? Присылайте фото и видео на kp@orenkp.ru, Telegram или Whatsapp 89033644474


№ 111701

Последние комментарии