В Орске полицейские в погоне за авто открыли стрельбу, а нарушитель отбивался бутылками

15:52 Комментарии
Реклама на сайте
В отношении орчанина составлен административный протокол за вождение в алкогольном опьянении.
Фото/Видео: УМВД России по Оренбургской области

В Орске напротив дома №36 по улице Ленинского Комсомола наряд дорожно-патрульной службы заметил автомобиль Renault Logan, который ехал, виляя из стороны в сторону. Инспекторы ДПС подали сигнал остановиться, но водитель не обратил на это внимание и продолжил движение, совершая опасные маневры.

Полицейские начали преследовать нарушителя, попутно доложив о произошедшем в дежурную часть. На помощь стражам порядка для остановки автомобиля были направлены дополнительные наряды Госавтоинспекции.

Тем временем водитель, мчась на высокой скорости, выбросил на ходу в окно на проезжую часть четыре бутылки, которые находились салоне, чудом тара не попала в другие машины.

Поскольку у правоохранителей не оставалось выбора, они предупредили лихача о намерении применить огнестрельное оружие и сделали несколько прицельных выстрелов из табельного оружия по колесам иномарки.

После остановки автомобиля, нарушитель попытался скрыться, но был задержан. В отношении 33-летнего водителя, имевшего признаки алкогольного опьянения, составлены протоколы об административном правонарушении по статьям «Отказ от прохождения медицинского освидетельствования на состояние опьянения, не имея права управления» и «Невыполнение законного требования сотрудника полиции об остановке транспортного средства», - сообщили в пресс-службе УМВД России по Оренбургской области.


№ 111719