В Оренбургскую область распространять наркотики явился египтянин

11:35 Комментарии
Реклама на сайте
Молодой человек - студент самарского ВУЗа - задержан, сообщили в УМВД России по Оренбургской области.

В Бузулуке около одного из домов по улице Гая правоохранители задержали молодого человека, являющегося гражданином Египта. При досмотре у него было обнаружено 80 свертков с неким расфасованным веществом.

Оказалось, что египтянин приехал в Оренбургскую область из Самары, где он обучался в одном из ВУЗов. Решив подзаработать, молодой человек задумал заняться незаконным сбытом запрещенных веществ. Также сотрудникам полиции молодой человек сообщил, что 20 свертков он уже успел разложить на территории города.

При проведении оперативно следственных действий на съемной квартире, полицейские обнаружили и изъяли еще два свертка общей массой 200 граммов с веществом белого цвета, а также предметы для их расфасовки. По результатам исследования, часть изъятого, а это 288,79 грамм - является синтетическим наркотиком, 170,96 грамм - наркотическим средством растительного происхождения. Остальной материал еще изучают эксперты-криминалисты.

Данный объем наркотических средств злоумышленник планировал сбывать бесконтактным способом посредством тайников-закладок разовыми дозами и мелкооптовыми партиями на территории Бузулука. Возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 4 статьи 228.1 Уголовного кодекса Российской Федерации. В отношении фигуранта избрана мера пресечения в виде заключения под стражу, - уточнили в ведомстве.


№ 101745