Главная / Архив новостей

Житель посёлка Гостеприимный приговорён к 9 годам лишения свободы за убийство (18+)

Реклама на сайте
Он забил знакомого лопатой и убежал.

Ясненским районным судом рассмотрено уголовное дело в отношении жителя Светлинского района. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 105 УК РФ - "Убийство, то есть умышленное причинение смерти другому человеку".

Напомним, как сообщал Orenday, в поселке Гостеприимном Светлинского района в ночь с 5 на 6 апреля в жилом доме по улице Терешковой произошло жестокое убийство.

Следствие установило, что к местному жителю наведались двое приятелей. После распития спиртного хозяин жилища отправился спать, а между его гостями возник конфликт, который закончился кровопролитием. 49-летний мужчина схватил лопату и нанес несколько ударов по голове 24-летнему оппоненту. Молодой человек от полученных повреждений скончался на месте. После расправы злоумышленник сбежал с места преступления, но не далеко – к себе домой. Там его и задержали правоохранительные органы.

В судебном заседании подсудимый заявил выдвигал различные версии, чтобы уйти от ответственности за особо тяжкое преступление, но всё это было полностью опровергнуто.

Суд признал мужчину виновным и назначил наказание в виде лишения свободы на срок 9 лет с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима с дополнительным наказанием в виде ограничения свободы сроком на 1 год.

Приговор не вступил в законную силу.

Поделись своим мнением в комментариях!

Вы стали очевидцем какого-либо события? Присылайте фото и видео на kp@orenkp.ru, Telegram или Whatsapp 89033644474


№ 101749

Последние комментарии