Главная / Архив новостей

В школах Оренбуржья после трагедии в Ижевске проводят инструктаж с педагогами по безопасности

Реклама на сайте
В Оренбургской области во всех образовательных организациях проводится инструктаж с учителями, педагогами и персоналом по безопасности.

Кроме того, усилен контрольно-пропускной режим. Ситуация находится под контролем, сообщили министерство образования Оренбургской области.

Обо всех случаях угрозы террористического и криминального характера, пожара, возникновении чрезвычайных или других нештатных ситуаций необходимо незамедлительно сообщать в полицию по номерам: 102 или 112, а также в министерство образования по телефону 500-433 (702)

Родителям необходимо быть бдительными по отношению к детям и принять дополнительные меры по защите их от информации, поступающей из интернета.

Такая мера возникла в связи с нападением неизвестного мужчины на школу №88 в Ижевске. По последним данным, в образовательное учреждение ворвался злоумышленник одетный во все черное. Он застрелил охранника, а после зашел в школу. По данным МВД Удмурской области, шесть человек погибли, среди которых были и дети, и 20 пострадали.

Тело нападавшего нашли с пулей в теле в одном из кабинетов.

СК: по предварительным данным, жертвами преступления стали 17 человек, в том числе шестеро взрослых, а также 11 школьников. 23 человека, из которых 21 ребенок, с ранениями различной степени тяжести находятся в больнице. Информация по погибшим и раненым уточняется. На данный момент установлено, что стрелявший был одет в черную майку с нацистской символикой и балаклаву. Документов при нем не имелось, данные о его личности устанавливаются.

Возбуждено уголовное дело по статьям "Убийство двух и более лиц, в том числе малолетнего или иного лица, заведомо для виновного находящегося в беспомощном состоянии, совершенное общеопасным способом" и "Незаконные приобретение, передача, хранение, перевозка, пересылка или ношение огнестрельного оружия, его основных частей и боеприпасов к нему".

Личность нападавшего установлена, это Артем Казанцев, 1988 года рождения, уроженец Ижевска, выпускник школы №88. В настоящее время проводят обыск по месту его жительства, изучается личность нападавшего, его взгляды и окружение.

Поделись своим мнением в комментариях!

Вы стали очевидцем какого-либо события? Присылайте фото и видео на kp@orenkp.ru, Telegram или Whatsapp 89033644474


№ 103591

Последние комментарии