Как каждую неделю информирует городское Управление ЗАГС, в Оренбурге практически каждые семь дней фиксируют необычные имена для младенцев. И в то же самое время порядка десяти человек в неделю меняют свои имена. Читатели Orenday интересовались, какие именно имена чаще всего «идут в утиль», так вот – рассказываем.
Чаще всего в Оренбурге Елены меняют имя на Алён, Ксении – на Оксан, а Александры и Алексеи становятся Алексами. Самый молодой человек, обратившийся в ЗАГС с заявлением о перемене установочных данных – 14-летний парень (сменил фамилию и отчество). Самый пожилой – 82-летний оренбуржец, сменивший фамилию.
В 2020 году в областном центре был зарегистрирован 361 акт о перемене имени, в 2021 году – 470, а в 2022 году – уже 555.
Специалисты выделили несколько имен, которыми реже всего называют младенцев в Оренбурге. Итак, в Оренбурге есть Варуж, Святогор, Чарос, Ганс, Рауль, Веня (так звучит полное имя, не более привычное Вениамин), Джамал, Моника-Селин, Ева-Габриэль, Люси, Криста, Ясмина, Эсмира, Элен, Фелиция, Симона и Розалина.
Уважаемые оренбуржцы, младенцев с какими необычными именами Вы встречали в Оренбурге? Делитесь в комментариях.



