Главная / Архив новостей

В Оренбуржье рабочего зажало в механизме самоходной машины для уборки свеклы

Реклама на сайте
Он получил тяжелые травмы, сообщили в СУ СК РФ по Оренбургской области.
Фото/Видео: Depositphotos

Следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Оренбургской области по результатам проверки обстоятельств получения тяжкого вреда здоровью жителю Абдулинского района возбуждено уголовное дело по статьей "Нарушение требований охраны труда, совершенное лицом, на которое возложены обязанности по их соблюдению, если это повлекло по неосторожности причинение тяжкого вреда здоровью человека".

По версии следствия, 25 сентября около 15:00 часов, выполняя функцию разнорабочего в ООО «Авангард» и находясь на полевых работах по уборке сахарной свеклы в двух километрах от села Чеганлы Абдулинского района, по указанию механизатора потерпевший осуществлял чистку самоходной машины, предназначенной для погрузки свеклы. В момент осуществления потерпевшим указанных работ, механизатор, не убедившись в том, что работник отошел на безопасное расстояние, запустил механизм самоходной машины, в результате чего зажало левую ногу потерпевшего приемными вальцами и ему причинен тяжкий вред здоровью.

В настоящее время следователями производятся следственные действия, направленные на объективное и всестороннее установление обстоятельств произошедшего, - отметили в ведомстве.

Поделись своим мнением в комментариях!

Вы стали очевидцем какого-либо события? Присылайте фото и видео на kp@orenkp.ru, Telegram или Whatsapp 89033644474


№ 92717

Последние комментарии