По факту незаконной охоты в Переволоцком районе возбуждено уголовное дело (18+)

08:52 Комментарии
Реклама на сайте
УМВД России по Оренбургской области сообщили, что по данному факту возбуждено уголовное дело.

В дежурную часть ОМВД России по Переволоцкому району поступило сообщение от главного межрайонного охотоведа о том, что в поле в 300 м от п. Переволоцкий им обнаружен автомобиль «Рено Дастер» под управлением 65-летнего жителя г. Оренбурга, который перевозил 3 туши косули. В автомобиле также находились два пассажира 38 и 48 лет. 

Предварительно установлено, что мужчина произвел отстрел диких косуль на территории Переволоцкого района в 7 км от с. Чесноковка из охотничьего гладкоствольного оружия марки ИЖ, разрешение на хранение и ношение которого у мужчины отсутствует. Ущерб, причиненный Министерству лесного и охотничьего хозяйства Оренбургской области, составил 600 тысяч рублей.
 
 
Как пояснил задержанный, данное оружие было им найдено у водоема в Оренбургском  районе около 15 лет назад. В настоящее время оружие изъято.
Возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч.2 ст. 258 Уголовного кодекса Российской Федерации «Незаконная охота». Проводятся следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств совершенного преступления, - сообщили в УМВД России по Оренбургской области.

№ 80933