В Оренбуржье прохожие отбили женщину от насильника (18+)

11:04 Комментарии
Реклама на сайте
В ту ночь 20-летний житель Первомайского района "заработал" целый букет уголовных статей, сообщили в СУ СК РФ по Оренбургской области.
Фото/Видео: Wikipedia

События происходили в Первомайском районе в июле 2021 года. 20-летний ранее судимый местный житель через чужой мобильник перевел себе на счет деньги. Чуть позже молодой человек проник на станцию технического обслуживания, где похитил деньги, принадлежащие ряду граждан. Суммы в ведомстве не уточняют. А после этого рецидивист прямо на улице напал на женщину и попытался её изнасиловать, но потерпевшую отбили подоспевшие прохожие.

В итоге, собранные следственными органами СК РФ по Оренбургской области доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора. Он признан виновным в совершении преступлений, предусмотренных статьями "Покушение на изнасилование, если при этом преступление не было доведено до конца по не зависящим от этого лица обстоятельствам", "Кража, совершенная с банковского счета" и "Кража, совершенная с незаконным проникновением в помещение, с причинением значительного ущерба гражданину".

Приговором суда фигуранту назначены наказания в виде 6 лет лишения свободы в исправительной колонии строгого режима и дополнительного наказания в виде ограничения свободы на срок 1 год 9 месяцев после отбытия основного, - уточнили в СУ СК РФ по Оренбургской области.


№ 93856