63-летний пьяный рецидивист из Орска в подъезде убил мужчину и порезал еще одного (18+)

11:09 Комментарии
Реклама на сайте
Уголовное дело направлено прокурору для решения вопроса об утверждении обвинительного заключения, сообщили в СУ СК РФ по Оренбургской области.

Следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Оренбургской области завершено расследование уголовного дела в отношении ранее неоднократно судимого 63-летнего жителя Орска.

Ему инкриминировано совершение преступлений, предусмотренных статьями "Убийство", "Покушение на убийство двух лиц, то есть умышленные действия, непосредственно направленные на причинение смерти двум лицам, которые не были доведены до конца по независящим от этого лица обстоятельствам" и "Умышленное причинение легкого вреда здоровью, вызвавшего кратковременное расстройство здоровья, с применением предметов, используемых в качестве оружия".

Следствием установлено, что обвиняемый, 21 сентября около 23:00 часов, будучи в состоянии алкогольного опьянения, находясь в помещении общего пользования в жилом многоквартирном доме по улице Горького, используя в качестве оружия нож, совершил убийство местного жителя. После этого озверевший мужчина покушался на жизнь другого человека, однако ему помешали очевидцы, одного из которых он тоже порезал ножом.

Уголовное дело направлено прокурору для решения вопроса об утверждении обвинительного заключения, - отметили в ведомстве.


№ 93857