Погода в выходные порадует оренбуржцев

06:45 Комментарии
Реклама на сайте
Вот только гололед доставляет массу неудобств и пешеходам, и автомобилистам.

В предстоящие выходные Оренбуржье будет под влиянием уходящего Европейского антициклона, по периферии которого будут проходить слабо выраженные атмосферные фронты. В ближайшие сутки, а также в воскресенье западная периферия антициклона с южными потоками воздушных масс обеспечит жителям комфортную погоду без существенных осадков. А в начале следующей недели вдоль западных границ будет проходить тёплый атмосферный фронт, благодаря чему в регион станут поступать большие объемы теплого и влажного воздуха, поэтому жителей ожидает облачная с прояснениями погода, временами будет идти снег и морось, что создаст на дорогах гололед. Температура постепенно будет повышаться, плюсовые температуры установятся преимущественно на западе области, - прокомментировал предстоящие погодные сюрпризы дежурный синоптик Оренбургского Гидрометцентра Максим Букаев.

Сегодня днем в регионе ожидается переменная облачность, преимущественно без осадков. Ветер юго-западный с порывами 6-11 метров в секунду. Температура воздуха составит -2...-7°C. На дорогах местами гололедица.

В ночь на воскресенье в Оренбургской области также осадков не ожидается. Будет дуть южный ветер с порывами 3-8 метров в секунду. Столбик термометра опустится до -8...-13°C, а в северных и восточных районах и вовсе до -14...-19°.

В воскресенье днем в отдельных западных районах области ожидается слабый снег. Ветер южный с порывами 6-11 метров в секунду. Температура воздуха составит -1...-6°C.

В ночь на понедельник в западных районах Оренбуржья также пройдет небольшой мокрый снег. Ветер юго-восточный с порывами 3-8 метров в секунду. Температура составит -3...-8°C, в восточных районах будет чуть холоднее -9...-14°.

В первый рабочий день новой недели в западных районах области прогнозируют небольшой мокрый снег. Ветер северо-восточный с порывами 6-11 метров в секунду. Днем в понедельник воздух прогреется до -4...+1°C, в восточных районах области будет -5...-10°. И на дорогах местами гололед.


№ 93885