Метель в Оренбуржье обещают и завтра

11:59 Комментарии
Реклама на сайте
Природа накануне Нового года решила "побаловать" регион непогодой.

В ближайшие часы, по прогнозам Оренбургского Гидрометцентра, местами в регионе ожидается сильная метель с ухудшением видимости до 50-100 метров и очень сильным ветром с порывами 25-27 метров в секунду. Такая погода сохранится в Оренбургской области до утра понедельника, 27 декабря.

Предстоящей ночью синоптики обещают в большинстве районов области снег и метель. Ветер юго-западный с порывами 9-14 метров в секунду, местами его порывы будут достигать 17-22 метров в секунду. Температура воздуха составит -16...-21°C, по центру и югу региона будет -5...-10°.

В понедельник, 27 декабря, днем в большинстве районов Оренбуржья продолжатся снег и метель. Будет дуть западный ветер с порывами 9-14 метров в секунду, местами его порывы будут достигать 17-22 метров в секунду. Будет сравнительно тепло -2...-7°C, на западе региона -9...-14°.

В ночь на вторник в большинстве районов будет также идти снег. Ветер западный с порывами 7-12 метров в секунду. Столбик термометра опустится до -22...-27°C.

Во вторник, 28 декабря, днем облачно с прояснениями, в большинстве районов снег, ветер западный с порывами 7-12 метров в секунду. Температура воздуха составит -15...-20°C.

В воскресенье ожидается пик ненастной погоды. Прохождение атмосферного фронта Атлантического циклона с запада на восток области будет сопровождаться осадками в виде снега, метелью, сильным порывистым ветром. На дорогах образуются снежные заносы и  накаты. В начале последней недели этого года произойдёт смена погодных условий. В результате приближающегося с Европейской равнины антициклона и в связи с ростом атмосферного давления осадки и порывистый ветер сохранятся преимущественно в восточной половине области, - сообщил дежурный синоптик Оренбургского Гидрометцентра Максим Букаев.


№ 94902