В Оренбуржье уничтожили очередной объект культурного наследия

Комментарии
Нарушение обнаружила Оренбургская природоохранная межрайонная прокуратура.

В Оренбургском районе разрыли грунтовый могильник у села Нежинка. Собственник земельного участка, в границах которого располагается памятник археологии, провел работы по обустройству карьера, глубина разработки которого превышает 5 м. В итоге объект культурного наследия был полностью уничтожен.

Материалы уже направлены в следственные органы, расследование находится на контроле природоохранной прокуратуры.

 

Уважаемые читатели, ждём вас в наших группах в Telegram, а также MAX.

 
Поделиться
Прежде чем оставить комментарий, пожалуйста, ознакомьтесь с Правилами комментирования портала. Оставляя комментарий, вы подтверждаете ваше согласие с данными правилами и осознаете возможную ответственность за их нарушение.
Сервис комментирования материалов сайта orenday.ru не является частью сайта Orenday, а предоставлен сервисом cackle. При размещении комментария редакция сайта в целях Вашей безопасности просит не размещать персональные данные, а при их размещении ознакомиться с политикой конфиденциальности сервиса cackle, поскольку обработка персональных данных осуществляется сервисом cackle самостоятельно. *
  • Основная форма комментариев
Комментарии для сайта Cackle

№ 136331