Оренбургские травматологи вернули походку пациентке с ДЦП

Комментарии
Специалисты ООКБ им. В.И. Войнова помогли пациентке с детским церебральным параличом улучшить качество жизни - женщина долгие годы страдала от нарушений походки, постоянных болей в стопах, голеностопных и коленных суставах.

Консервативная терапия и ранее перенесённые операции не дали ожидаемого результата и её движения оставались скованными. Имелись тяжёлые контрактуры коленных и голеностопных суставов, эквиноварусная деформация обеих стоп и серьёзное нарушение биомеханики ходьбы.

Травматологи-ортопеды ООКБ им. В.И. Войнова выполнили поэтапное хирургическое лечение - пластику сухожильно-мышечного аппарата голеностопного сустава, восстановление связочного аппарата и реконструкцию переднего отдела стопы.

Спустя семь недель после вмешательства пациентка чувствует себя значительно лучше. У нее улучшилась биомеханика походки, увеличился объём движений в голеностопных и коленных суставах, появилась уверенность при ходьбе.

Медики подчёркивают, что боль, ограничение движений и изменение походки не должны становиться нормой - чем раньше пациент обращается за помощью, тем выше его шансы на восстановление.

 

Уважаемые читатели, ждём вас в наших группах в Telegram, а также MAX.

 
Поделиться
Прежде чем оставить комментарий, пожалуйста, ознакомьтесь с Правилами комментирования портала. Оставляя комментарий, вы подтверждаете ваше согласие с данными правилами и осознаете возможную ответственность за их нарушение.
Сервис комментирования материалов сайта orenday.ru не является частью сайта Orenday, а предоставлен сервисом cackle. При размещении комментария редакция сайта в целях Вашей безопасности просит не размещать персональные данные, а при их размещении ознакомиться с политикой конфиденциальности сервиса cackle, поскольку обработка персональных данных осуществляется сервисом cackle самостоятельно. *
  • Основная форма комментариев
Комментарии для сайта Cackle

№ 136340