Главная / Архив новостей

Оренбуржцы не могут разъехаться на улице Мало-Восточной

Эксклюзив Реклама на сайте
Горожане жалуются, что на улице, где находится множество соцобъектов, проезжая часть толком не почищена, так что передвигаться здесь можно лишь по одной полосе, встречным машинам приходится сдавать назад и пропускать друг друга.

Orenday вчера уже сообщал, что за плохую уборку улиц от снега МКУ "БиОз", обслуживающее Южный округ Оренбурга, схлопотало штраф в размере 4000 рублей. Видимо, слабенько наказали. Горожане продолжают жаловаться на лед на тротуарах и колеи, образовавшиеся из-за вовремя непочищенного и утрамбованного снега на проезжей части некоторых улиц.

Например, на улице Мало-Восточной областного центра, где располагаются не только частные жилые дома, но и ряд социальных объектов - санаторий "Строитель", геронтологический центр "Долголетие", городской противотуберкулезный диспансер, центр реабилитации, а поблизости - онкодиспансер и колледж сервиса, да и один из путей к вип-отелю "Дубрава" пролегает именно здесь, ситуация на дороге просто аховая. Местные жители уверяют, что когда только выпал снег, они звонили на "горячую линию", просили прислать технику, чтобы почистить проезжую часть, пока снег рыхлый. Но их никто не услышал. В итоге, перемещаться по дороге здесь теперь приходится по одной полосе движения - по проторенной колее.

Два встречных автомобиля, тем более учитывая припаркованные, например, у обочины вдоль онкодиспансера авто, здесь просто не разъедутся. При встрече "нос к носу" водители вынуждены сдавать назад на начало улицы или куда есть возможность съехать, чтобы пропустить друг друга. Такое движение мало того, что доставляет кучу неприятностей и потерю времени автовладельцам, так еще и чревато возникновением ДТП, например, сдавая назад, водитель не видит из-за огромного неубранного в начале улицы сугроба, есть ли транспорт за поворотом.

Горожане просят надзорные органы и власти обратить внимание на эту улицу, потому что такая безопасность дорожного движения на городских дорогах просто недопустима.

Поделись своим мнением в комментариях!

Вы стали очевидцем какого-либо события? Присылайте фото и видео на kp@orenkp.ru, Telegram или Whatsapp 89033644474


№ 107721

Последние комментарии