Главная / Архив новостей

Дорогу-дублер улицы Чкалова обещают сдать лишь к концу 2024 года

Эксклюзив Реклама на сайте
В Оренбурге уже боле пяти лет строят магистраль, которая должна соединить улицу Степана Разина и Загородное шоссе Оренбурга, так называемую дорогу-дублер улицы Чкалова. Но так необходимую оренбуржцам дорогу никак не достроят.

Глобальное строительство в областном центре дороги-дублера улицы Чкалова, которая призвана разгрузить важнейшую магистраль Оренбурга, разделили на несколько этапов, но реализация проекта уж больно затянулась. Напомним, что решение о строительстве магистрали, соединяющей улицу Степана Разина и Загородное шоссе, было принято согласно программе перспективного развития транспортной инфструктуры Оренбурга. Реализация данного проекта позволит разгрузить трафик движения по улице Чкалова и проспекту Гагарина.

Первые 700 метров дороги-дублера улицы Чкалова были построены еще в 2016 году компанией "Орьтехцентр" в рамках муниципального контракта, заключенного в 2014 году. Стоимость работ тогда превысила 51,6 миллиона рублей. В минувшем году были выполнены работы по переносу сетей и ремонту дорожного полотна на съезде к ЖК "Дубки", занималось этим "СУ-56", стоимость этих работ превысила 66,7 миллиона рублей. В настоящее время идет приемка данных работ.

Впереди - третий этап работ. Между УСДХ города и ГУП "Оренбургремдорстрой" в сентябре 2021 года был заключен очередной муниципальный контракт на выполнение проектно-изыскательских и строительно-монтажных работ по данному объекту, а именно, он предполагает строительство участка дороги-дублера от улицы Мира до Загородного шоссе. Срок окончания дорожных работ в рамках этого муниципального контракта - 1 ноября 2024 года.

Контроль за производством дорожно-ремонтных работ ведет технадзор в лице сотрудников МБУ "Управление капитального строительства" и контрольно-ревизионное управление мэрии. В ходе производства работ, как отметили в управлении строительства и дорожного хозяйства администрации Оренбурга, замечаний выявлено не было.

Поделись своим мнением в комментариях!

Вы стали очевидцем какого-либо события? Присылайте фото и видео на kp@orenkp.ru, Telegram или Whatsapp 89033644474


№ 97013

Последние комментарии