Мошенник из Кирова продавал несуществующие детские коляски в Новоорске и по стране

15:31 Комментарии
Реклама на сайте
Маленький житель Новоорска уже давно бегает, и коляска ему не нужна, тем не менее злоумышленника, обманувшего его родителей три года назад, удалось задержать.
Фото/Видео: УМВД России по Оренбургской области

В 2019 году жительница Новоорска на одном из сайтов приобрела для своего новорожденного малыша коляску. Женщина заплатила за товар часть ее стоимости и с нетерпением ждала посылку. Однако коляска так и не пришла, а продавец скрылся со всех радаров. В том же году женщина обратилась за помощью в полицию. По данному факту было возбужденно уголовное дело по статье «Мошенничество».

Как оказалось, это не единичный случай. На крючок липового продавца детских товаров в 2019 году попал и житель Ставропольского края. Он также выбрал в интернет-магазине для своей крохи средство передвижения и заплатил за отправку коляски 16 000 рублей, но товара так и не дождался. Имеются среди пострадавших и жители Московской области.

Казалось бы, злоумышленник уйдет от ответственности, но сотрудникам полиции Новоорского района, хоть и три года спустя, удалось выйти на след мошенника. Им оказался 33-летний житель Московской области. Задержали подозреваемого в Кировской области, а после доставили в Новоорск, где он признался в своих противоправных действиях.

Задержанному грозит до пяти лет лишения свободы, - сообщили в пресс-службеУМВД России по Оренбургской области.


№ 108807