"Слово пацана" устраивает судьбу оказавшейся на улице молодой мамы из Оренбурга

07:45 Комментарии
Реклама на сайте
Собственная мать выгнала 19-летнюю оренбурженку с младенцем на руках из дома, чтобы она не доставляла ей проблем с органами опеки. Вместо помощи госорганы грозятся забрать у оказавшейся на улице молодой мамы малышку.
Фото/Видео: "Слово пацана"

Роман, ведущий канала "Слово пацана" с миллионной армией подписчиков, не первый раз прилетает в Оренбург, чтобы помочь тем, кто не по собственной воле оказался в трудной жизненной ситуации. На этот раз неравнодушные люди попросили парня осветить проблему 19-летней Вики, которая с малышкой в родительском доме оказались абсолютно ненужными.

Сначала мать девушки с отчимом продали всю мебель, так что молодая мама была вынуждена с ребенком спать на холодном полу на нескольких брошенных куртках. К девушке наведывались представители органов опеки, грозясь, что если до марта она не создаст нормальные условия для жизни ребенка, малышку у нее просто заберут. Такое внимание госорганов и прочих неравнодушных людей окончательно вывело маму девушки из себя, и она просто выставила ее на улицу.

Роман решил, что эта история требует срочного вмешательства, так как существует опасность для жизни ребенка, и спонтанно прилетел в Оренбург, чтобы осветить непростую житейскую историю, где все-то требуется небольшая помощь с поиском для девушки какой-то дистанционной подработки вдобавок к имеющемуся пособию и возможность снять жилье.

Я на свои деньги купила коляску, кроватку, столик ребенку, хотела поклеить обои, но мама сказала "Не лезь, здесь мы живем, сами сделаем ремонт". Я - единственная не родная дочь, с отчимом совсем не ладим, мама же встает на его сторону и опасается, что такое внимание к нам органов опеки коснется и ее других детей, - рассказывает Вика, которая еще сама выглядит совсем как ребенок, но она упорно настроена снять себе жилье, на которое, правда, средств пока не хватает, а когда дочка пойдет в детский садик, устроиться на работу, отучиться в медицинском колледже (раньше учебе помещала беременность девушки). В прошлом Вика - спортсменка с кучей медалей и грамот, отсюда и такая целеустремленность.

Единственное, что сейчас нужно девушке - немного помочь и поддержать. Мы очень надеемся, что местные и региональные власти это сделают.


№ 108821