Главная / Архив новостей

Оренбуржцы снова стучатся к Бастрыкину и просят не уничтожать троллейбусы

Реклама на сайте
Горожане записали повторное обращение к председателю Следственного комитета России, потому что прошел месяц после первой жалобы, а ничего в Оренбурге не поменялось.

В феврале оренбуржцы уже жаловались руководителю СКР Александру Бастрыкину на действия чиновников мэрии, которые пытаются лишить жителей областного центра троллейбусов. Как ранее сообщал Orenday, за четыре года окончательно в Оренбурге было демонтировано после ремонта магистралей в центре 39 километров контактной троллейбусной сети и сдано на металлолом более 19 тысяч килограммов. Причем часть демонтажных работ МКП «Оренбургские пассажирские перевозки» выполнило самостоятельно, а часть сетей снимали компании «Орьтехцентр» и «СУ-56», но используя спецтехнику МКП. Куда ушли деньги - большой вопрос.

Горожане недоумевают, почему после капремонта дорог контактные сети для передвижения по ним троллейбусов никто не стал возвращать на место. Вместо обновления троллейбусного парка - самого экологичного вида общественного транспорта, власти предпочли от него отказаться, ообещая оренбуржцам оставить один троллейбусный маршрут - для истории. В новой транспортной схеме, которую упорно пытаются внедрить чиновники, места троллейбусам не нашлось. Неравнодушные горожане даже разместили баннер с просьбой не трогать троллейбусы, но их словно не слышат.

В своем первом обращении оренбуржцы просили разобраться с таким транспортным беспределом городских властей и противоправными действиями должностных лиц администрации Оренбурга. Столичный Следком спустил поступившее обращение от жителей на региональное ведомство, велел его руководителю Вячеславу Зудерману провести проверку изложенных фактов, лично встретиться с обратившимися и доложить о принятых мерах.

И вот снова коллективное заявление от жителей Оренбурга улетело председателю Следственного Комитета России.

Злоумышленниками были совершены преступления против нашего города - закрыты и разрушены троллейбусные линии по улицам Комсомольской, Володарского, Постникова, Магнитогорской и многим другим улицам. В декабре 2022 года были закрыты троллейбусы №7 и №10. Прошел месяц с регистрации нашего заявления о возбуждении уголовного дела, но оно так и не возбуждено. Идет сплошная волокита данного вопроса, а чиновники, между тем, продолжают творить беззаконие по разрушению троллейбусного парка, превращая наш город в большую загазованную деревню, - значится в обращении оренбуржцев к Бастрыкину.

Горожане настаивают на возбуждении уголовного дела и просят провести полноценное расследование должностных преступлений по разрушению троллейбусных линий и растрате бюджетных средств, привлечь к уголовной ответственности виновных, а все троллейбусные линии в Оренбурге восстановить.

Поделись своим мнением в комментариях!

Вы стали очевидцем какого-либо события? Присылайте фото и видео на kp@orenkp.ru, Telegram или Whatsapp 89033644474

Оренбуржцы, а вы как считаете, нужны нам троллейбусы?


№ 109744

Последние комментарии