В Южном закрывают на ремонт поликлинику, оренбуржцев ждут по другим адресам

19:10 Комментарии
Реклама на сайте
Жители Южного так просили новую поликлинику, потому что в старой очень тесно, а дождались капремонта.

На дверях поликлиники по улице Зауральной, 2 в Оренбурге появилось объявление, что медучреждение с 1 апреля закрывается на капремонт, но только вот горожан, относящихся к ней, данный факт не особо радует.

Ох, не слышат нас власти, не слышат, - сетуют они. Начинают ремонтировать этот тесный сарай, вместо того чтобы строить новое большое современное здание за эти же деньги. Как раз бы старая поликлиника работала, пока новая возводится. Ан нет. Здание поликлиники построено в 1954 году. Тогда в этом районе был только частный сектор. Сейчас в основном многоэтажки, и прикрепленного населения стало гораздо больше, поэтому и врачи бегут, не хотят работать в таких условиях. Даже терапевтов не хватает.

Но решение уже принято, взрослая поликлиника в Южном на будущей неделе закрывается на капремонт, пациентов в это время будут принимать на улице Кобозева, 54 (совсем не ближний свет), а пациентов с признаками ОРВИ - на улице Беляевской, 61. Видимо, терпеть эти неудобства людям придется как минимум год.


№ 119560