Главная / Архив новостей

В Оренбуржье намечается приезд полномочного представителя Президента в ПФО

Эксклюзив Реклама на сайте
Ожидаем разбор "полетов" местной власти.

Ситуация в регионе с коммунальными авариями, загрязнением воздуха, мусорным оператором, погрузившим регион в горы отходов, неудачными ремонтами дорог и исторических объектов, видимо, достигла "точки кипения" и уже докатилась до верхних эшелонов власти. Тем более в областном центре, пока глава Оренбурга находится на больничном, а мэрию лихорадит от многочисленных визитов силовиков, которые вот-вот выльются в резонансные уголовные дела, управление перешло практически в руки губернатора.

Население накануне предстоящих выборов в парламенты страны и региона крайне негативно настроено, подливают масла в огонь непонятные траты на покупку "умных остановок", например, вместо обновления общественного транспорта, когда ситуация на муниципальном пассажирском предприятии аховая, долги МКП чреваты просто его закрытием. И это лишь один пример из множества решений власти, которые оренбуржцы подвергают резкой критике. В период пандемии многие остались без работы, а цены на все растут непомерными шагами.

Как orenday стало известно из собственных источников, разбираться в сложившейся ситуации в июне в Оренбург прибудет Полномочный представитель Президента РФ в Приволжском Федеральном округе Игорь Комаров. Официально о дате и графике приезда "гостя" пока ничего не сообщается. В пресс-службе полпреда поясняют лишь, что точно будет что-то известно лишь на будущей неделе.

Игорь Анатольевич, вся надежда оренбуржцев на вас!

Поделись своим мнением в комментариях!

Вы стали очевидцем какого-либо события? Присылайте фото и видео на kp@orenkp.ru, Telegram или Whatsapp 89033644474


№ 86927

Последние комментарии