Главная / Архив новостей

В Оренбурге мужчина продал арендованные электроинструменты

Реклама на сайте
Он лишился свободы, сообщили в Ленинском районном суде Оренбурга.

Ленинским районным судом Оренбурга рассмотрено уголовное дело в отношении 34-летнего оренбуржца, обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного статьей "Мошенничество, то есть хищение чужого имущества путем обмана, совершенное с причинением значительного ущерба гражданину".

Согласно материалам дела, в марте 2022 года подсудимый по объявлению в сети «Интернет» арендовал у потерпевшего аккумуляторную дрель-шуроповерт «ДШ-20Л», перфоратор марки «MAC Allister MERH 1500-MX», болгарку марки «Bosch GWS 22-23OH». После заключения договора аренды, оплата за инструменты не поступила и инструменты не возвращены потерпевшему. Подсудимый продал дрель-шуроповерт «ДШ-20Л» третьему лицу, а остальные инструменты сдал в ломбард.
В ходе судебного разбирательства подсудимый свою вину полностью признал, от дачи показаний отказался, воспользовавшись правом, представленным ст.51 Конституции РФ. Его вина подтверждена представленными доказательствами и свидетельскими показаниями.

Суд признал подсудимого виновным, учитывая наличие ряда смягчающих обстоятельств, а также отягчающего в виде рецидива преступления (ранее мужчина осужден по ч.2 ст.228 УК РФ (2 преступления) и по п. «в» ч.2 ст.158 УК РФ), назначил ему наказание в виде лишения свободы на срок 1 год с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима, с ограничением свободы на 1 год. По совокупности преступлений путем частичного сложения назначенного наказания и наказания по ранее вынесенному приговору окончательно мужчине назначено наказание в виде лишения свободы на срок 1 год 2 месяца с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима. Также удовлетворены исковые требования потерпевшего о взыскании материального ущерба 13 275 рублей 89 копеек.

Приговор суда не вступил в законную силу, может быть обжалован в установленном законом порядке.

Поделись своим мнением в комментариях!

Вы стали очевидцем какого-либо события? Присылайте фото и видео на kp@orenkp.ru, Telegram или Whatsapp 89033644474


№ 100070

Последние комментарии