Главная / Архив новостей

За смертельное ДТП по пьяни житель Оренбуржья отправится в колонию на 5,5 лет

Реклама на сайте
Мужчина бросил умирающую пассажирку и скрылся с места аварии.
Фото/Видео: УМВД РФ по Оренбургской области

Около года назад на подъезде к селу Ивановка от автодороги "Бугульма - Бугуруслан - Бузулук - Уральск" 59-летний водитель "Оки" не справился с управлением, после чего автомобиль опрокинулся прямо на проезжей части. В результате случившегося 33-летняя пассажирка - жительница Бузулукского района - от полученных травм скончалась. Водитель и второй пассажир получили различные травмы, причем шофер отказался от прохождения медосвидетельствования и также не имел водительского удостоверения.

Сегодня он выслушал приговор Бугурусланского райсуда, которым за нарушение при управлении автомобилем ПДД, что повлекло по неосторожности смерть человека, причем это было совершено в состоянии опьянения и сопряжено с оставлением места ДТП, теперь отправится в колонию. Как следует из материалов дела, 19 июля 2021 года мужчина, будучи пьян, управлял автомобилем, в котором находились пассажиры. В процессе движения между водителем и пассажиркой возникла перебранка, в ходе которой он отвлекся от управления авто, перестал следить за дорогой, при этом гнал. В результате, не справился с управлением, выехал на обочину, потом, не снижая скорости, попытался вырулить снова на проезжую часть дороги, отчего автомобиль занесло, а после он опрокинулся. 

После произошедшего ДТП водитель покинул автомобиль и скрылся, оставив место аварии, в результате которой пассажирка умерла. Суд учел, что водитель не мог не осознавать характер и общественную опасность своих действий. В то же время мужчина не был ранее судим, полностью признал свою вину и в содеянном раскаялся. С учетом всех обстоятельств виновнику смертельной аварии было назначено наказание в виде 5,5 лет лишения свободы с отбыванием наказания в колонии-поселении, а также лишения права заниматься деятельностью, связанной с управлением ТС, на 2,5 года. Приговор в законную силу пока не вступил.

Поделись своим мнением в комментариях!

Вы стали очевидцем какого-либо события? Присылайте фото и видео на kp@orenkp.ru, Telegram или Whatsapp 89033644474


№ 101815

Последние комментарии