Некоторым оренбужцам приходится терять массу времени у железнодорожных переездов

20:47 Комментарии
Реклама на сайте
Головная боль всех, чей путь пролегает через микрорайон Берды, это местные железнодорожные пути. Порой приходится больше часа ждать, пока шлагбаум откроется.

На улице Соболева гора в микрорайоне Берды 26 июля проезд был перекрыт более часа.

Для переездов на Бердах это не редкость. Еще один находится на ул. Калининградской и каждое утро жителям приходится ждать по 15 - 20 минут прежде, чем поехать дальше.

У автомобилистов есть возможность отправиться в объезд, пусть и проехав большее расстояние, но домой все равно они попали бы быстрее. А вот пассажирам общественного транспорта приходится не сладко, благо понимающие водители разрешают пассажирам выйти на свежий воздух и оставляют двери открытыми, чтобы салон проветривался. В очереди успели постоять шесть автобусов: три  - обслуживающие маршрут  № 18 и три - № 28. Естественно, всё это время в других районах города ожидающие их негодовали по поводу задержки.

Очень хочется верить, что кто-то следит за графиком проезда составов через железнодорожные переезды, через которые пролегают и маршруты общественного транспорта. Недопустимо, чтобы шлагбаумы были закрыты длительное время, ведь по ту сторону «железки» может понадобиться и скорая медицинская помощь, и помощь специалистов других экстренных служб, - говорят жители.


№ 101816