Главная / Архив новостей

Асфальт в оренбургском детсаду не заменили из-за ушедшего на сессию специалиста

Реклама на сайте
Строительная компания "ЭлитСтрой" пыталась обжаловать решение регионального УФАС о включении ее в Реестр недобросовестных поставщиков, но тщетно. Восемнадцатый арбитражный апелляционный суд подтвердил правомерность принятого ранее решения.

Как сообщает УФАС по Оренбургской области, ранее Арбитражный суд региона уже рассмотрел заявление ООО «Строительная компания «ЭлитСтрой» к местному антимонопольному органу, в котором компания требовала признать незаконным решение о внесении ее в Реестр недобросовестных поставщиков, и не удовлетворил требования истца.

Дело в том, что "ЭлитСтрой" была внесена в РНП, так как уклонилась от заключения контракта на замену асфальта на территории оренбургского детсада №201. Компания же оправдывалась тем, что договор не был подписан в положенные сроки, так как на рабочем месте не было специалиста, отвественного за процедуру торгов, последний в тот момент находился на сессии. Сначала Арбитражный суд региона, а потом и апелляционный не сочли данные доводы достаточными, чтобы отменить ранее принятое региональным УФАС решение о включении ООО в Реестр недобросовестных поставщиков.

Обе попытки строительной компании обжаловать это решение провалились.

Поделись своим мнением в комментариях!

Вы стали очевидцем какого-либо события? Присылайте фото и видео на kp@orenkp.ru, Telegram или Whatsapp 89033644474


№ 77640

Последние комментарии