Под Оренбургом в районе газзавода горят поля сразу в нескольких местах

15:48 Комментарии
Реклама на сайте
В ГУ МЧС России по Оренбургской области прокомментировали информацию.
Фото/Видео: "Типичный Оренбург"

Как сообщают очевидцы, в Оренбурге в районе газзавода горят поля. Причем, там, как минимум, сразу три очага возгорания. Оренбуржцы поделились фото и видео в соцсетях.

Выяснилось, что снова горит сухая вдоль Ж\Д путей в районе 26 км. Угрозы населенным пунктам и проходящим поездам нет.

На месте работают 39 человек и 19 единиц техники, в том числе расчёты МЧС, муниципальные противопожарные службы и противопожарные службы субъекта. Площадь уточняется. Эвакуация не требуется. Погибших и пострадавших нет. - сообщили в ГУ МЧС по Оренбургской области.

По состоянию на 17:00 силы МЧС нарастили группировку: на место доехали пожарные из удаленных частей, тракторы для опашки, водовозки и представители МО - всего 97 человек и 30 единиц техники. На месте развернут оперштаб. Проводится разведка местности с беспилотника. К месту происшествия двигается пожарный поезд.

Напомним, 19 и 20 августа в этом же районе уже было зафиксировано два пожара. Сначала сухую траву тушили в окрестностях села Павловка Оренбургского района. Помощь пожарным оказывал также расчёт с газзавода. На следующий день пожар снова разгорелся, на этот раз с огнем боролись пять пожарных расчетов.


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ : Посмотреть еще

№ 90442