В Саракташе сотрудники ООО «Стимул», осуществляющие ежедневную уборку в центральном парке, поделились своей большой болью. В парк повадились вандалы, которые сначала вырвали прикрученные лавочки с мест, а потом стали развлекаться тем, что каждый день их ставили по разным местам в различных конфигурациях. Сотрудники компании каждый день возвращали лавочки на место. Но на этот раз хулиганы, а это, предположительно, подростки, умудрились закинуть одну лавочку на дерево, а вторую на баннер, посвященный юбилею Победы.

Одна висит на дереве, другая карабкается на баннер… Друзья, давайте поможем им «спуститься на землю». Деревья всё-таки для листьев, а не для мебели. Уважаемые родители, объясните юным изобретателям, что «парковое искусство» не должно травмировать ни природу, ни лавочки, - написали в своих соцсетях сотрудники компании в надежде пробудить сознательность и совесть.
Мы очень расстроились, стараемся, убираем, а потом видим вот такие сюрпризы. Хотелось бы, чтобы местные жители, даже если это несовершеннолетние, задумались о своем недостойном поведении. На самом деле, так поступать нельзя, очень неприятно», - прокомментировали в организации, воззвавшей к совести нарушителей общественного порядка.




